До -45% на прямые диваны
Угловые диваны
Диваны на дачу
Дизайн проекты
Однокомнатная квартира 49 кв.м, где много синего цвета и скрытого хранения
Читать

4 потрясающих монохромных интерьера

Дизайн проекты
Студия 25 кв.м в здании бывшего техникума: ремонт за 2,5 месяца и 500000 руб.
Читать

Интерьер, выполненный в одном цвете, может быть многогранным и интересным. Демонстрируем неочевидные возможности монохрома на примере реальных проектов.

1. Сочетание серого монохрома с натуральными текстурами в однушке 52 кв.м

В интерьере этой квартиры цвет играет ключевую роль. Автор проекта Ирина Клинева взяла за основу серый и дополнила его натуральными оттенками дерева. Чтобы жилье не выглядело скучным и однотонным, стулья и текстиль выбраны синего цвета. Интерьер получился комфортным, небанальным и современным.

Дизайн-проект Ирины Клиневой, фотограф Евгений Гнесин

Обратите внимание на биокамин, расположенный напротив удобного углового дивана. Он задает особое настроение, смотрится как оригинальный арт-объект и дает дополнительное тепло.

2. Функциональная двушка 45 кв.м в бежевых тонах

Эту квартиру для девушки-студентки оформила дизайнер Алена Герасимова. От нее требовалось создать неустаревающий интерьер с элементами классики. Для отделки всех помещений (кроме санузла) эксперт использовала единый нейтральный оттенок и одинаковые материалы. Благодаря отсутствию ярких деталей монохромное пространство выглядит стильно и гармонично.

Дизайн-проект Алена Герасимовой, фотограф Наталья Горбунова

3. Зеленые оттенки в питерских апартаментах 75 кв.м

Это квартира для сдачи в аренду. Дизайнер Наталья Попандопуло создала здесь комфортную расслабляющую атмосферу — для отделки использовала приглушенные оттенки зеленого. Чтобы визуально стереть границу между стенами и потолком, их выкрасили в схожий цвет. Такой прием подчеркивает «масштаб» комнаты и добавляет воздуха. Терракотовые акценты в мебели, текстиле и декоре гармонируют с видом из окон. Ретро-эффекта удалось добиться, добавив винтажные предметы мебели и декора.

Дизайн-проект Натальи Попандопуло, фотограф Иван Сорокин

4. Серо-бежевая квартира 37 кв.м для истинной леди

Эта квартира элегантной владелицы — 80-летней Зинаиды Михайловны. Ее дети обратились к дизайнеру Валерии Мироненко с просьбой обустроить комфортное пространство для своей активной мамы. Интерьер построили на нюансах фактур серого цвета.

Дизайн-проект Валерии Мироненко, фотограф Кирилл Сокуренко

Доставка

Чтобы заказать товар в магазине, свяжитесь с нашим менеджером по телефону +7 (775) 030-04-30

Подробнее